например:  Azteca

Коричневая плитка для ванной комнаты

Коричневый цвет – нейтральный или, иначе говоря, универсальный. Его можно использовать в интерьере абсолютно любого помещения, но, все же, красивее всего он смотрится в ванной комнате.

Коричневый цвет относится к теплым оттенкам, создает успокаивающую и «вкусную» атмосферу, способствует релаксации, помогает расслабиться. Ваша ванная комната будет выглядеть очень благородно и богато, но самым главным преимуществом коричневой плитки является то, что она не выделяется и не бросается в глаза, наоборот, она просто создает теплую атмосферу, растворяясь на стенах и выделяя все предметы интерьера.

Коричневая плитка для ванной комнаты

Казалось бы, коричневая плитка для ванной – это просто идеальное решение, но не стоит забывать, что выбрав неправильное сочетание оттенков или фактуру материала, вы сможете сделать помещение слишком темным, угрюмым и холодным. Кроме того, все оттенки коричневого способны визуально уменьшать комнату, поэтому, чтобы не «украсть» драгоценные сантиметры, нужно правильно выбрать комбинацию оттенков. Наиболее удачным сочетанием с темной коричневой плиткой является любой из бежевых тонов. Это может быть кремовый, пудровый, бежево-персиковый, карамельный, кофе с молоком или песочный оттенки. Они разбавят основной цвет, помогут визуально расширить пространство и сделают комнату не такой мрачной. Еще одним из лучших компаньонов коричневой плитки в ванную считается белый цвет. Такая комбинация сделает вашу ванную комнату намного светлее, ведь один цвет уравновешивается другим: коричневый поглощает свет, а белый – отражает и, если вы хотите придать интерьеру строгости и лаконичности, то это как раз ваш вариант. Удачным решением при оформлении стен ванной комнаты в коричневых тонах считается темный низ и светлый верх – это так называемая беспроигрышная классика.

Коричневая плитка для ванной

Для любителей модных и экстравагантных стилей мы готовы предложить скомбинировать коричневую плитку в ванной с яркими оттенками. Но нужно учитывать, что для перехода из темного в яркий цвет нужно использовать так называемый «мостик» из все той же белой или бежевой плитки.

Что же касается пола, то здесь можно комбинировать коричневую плитку как угодно, но наиболее удачным сочетанием является шахматная кладка темно-коричневой плитки со светло бежевой. Такое покрытие сделает ваш пол и не светлыми, и не темными – нейтральным.

В нашем каталоге вы найдете множество вариантов настенной и напольной плитки, разной фактуры и оттенков, с помощью которой вы сможете создать у себя в ванной комнате уютную и теплую атмосферу с изюминкой роскоши и эксклюзива.

Смотрите также:

вверх