например:  Azteca

Розовая плитка для ванной

Розовая керамическая плитка идеально подходит для создания нежных интерьеров в романтическом стиле. Агрессивный и страстный красный цвет в нем ослабляется и смягчается белым, и в результате появляется оттенок, символизирующий юность, свежесть, увлеченность жизнью, мечтательность. Долгое время розовый использовался только в интерьере комнат для девочек, но теперь дизайнерам удалось расширить сферу его применения и продемонстрировать, что такой цвет прекрасно подходит для кухонь, ванных и даже для спален.

 

розовая керамическая плитка

Выбор оттенка розовой керамической плитки напрямую зависит от того, в каком помещении она будет использоваться. Бледно-розовый оттенок, как в коллекции Velvet от бренда Fap, отлично подойдет для оформления кухни, прихожей или ванной комнаты. Плитка из указанной коллекции сделает интерьер легче визуально, расширит пространство, добавит немного света и тепла в помещение. Особенно уместен будет такой вариант в случае, если вы выберете модный стиль прованс. Не стоит забывать и о способности розового цвета сглаживать массивность вещей. Если в помещении есть крупные предметы мебели, такой оттенок позволит сделать их более компактными и легкими визуально.

 

розовая керамическая плитка

Классический сдержанный розовый оттенок придаст интерьеру благородство и элегантность. Он прекрасно комбинируется с белым и золотистым цветом и поможет улучшить дизайн ванной или столовой. Если вы выбираете такой вариант, обратите внимание на сочетание оттенков, предложенных в коллекции Touch марки Colorker. Такой отделочный материал подойдет даже для оформления террасы или веранды, особенно если учесть, что изделия этого бренда отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Ярко-розовый цвет чаще всего применяется для создания оригинальных интерьеров в стиле модерн и арт-деко. Его можно сочетать с оттенками индиго, белым, оливковым, шоколадным, бирюзовым. Плитка этого цвета станет хорошим вариантом для гостиной, коридора, кухни или ванной комнаты.

Если вы выберете розовую плитку, постарайтесь дополнить ее отделочным материалом других оттенков. Лучший вариант – выбрать коллекцию, в которой будут цветочные орнаменты. Они помогут внести разнообразие в интерьер и сделать его легче. Если вы опасаетесь, что розовый оттенок покажется слишком легкомысленным, добавьте к нему темные, солидные тона. Оба указанных выше варианта помогут сделать дизайн гораздо оригинальнее, комфортнее и красивее.

Смотрите также:

вверх